ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2019, 15:02

Белорусские спасатели поделились опытом по сокращению риска ЧС на конференции в Абу-Даби

Фото МЧС
Фото МЧС

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители МЧС Беларуси приняли участие в международной конференции "Прогнозирование чрезвычайных ситуаций и кризисов: возможности и угрозы" в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.

"Белорусские спасатели представили собственный опыт в области существующих стратегий и механизмов по сокращению риска бедствий. Кроме того, состоялись рабочие встречи с руководством поисково-спасательного центра ОАЭ, спасательного отряда города Дубая и другими руководителями спасательных подразделений", - рассказали в ведомстве. Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев выступил с докладом о реализации в стране Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на 2019-2030 годы.

Организатором конференции выступает Национальное агентство по управлению кризисами и катастрофами ОАЭ. "На встрече Александр Худолеев и глава агентства Джамаль аль-Хосани обсудили вопросы продолжения подготовки специалистов из ОАЭ на базе Университета гражданской защиты МЧС. Были затронуты темы организации взаимодействия в области обеспечения безопасности строительства атомных электростанций и их последующей эксплуатации, обеспечения пожарной безопасности в высотных зданиях, а также при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей", - проинформировали в МЧС.

Конференция является уникальной площадкой для установления контактов, обмена опытом, а также изучения передовых практик в области предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси