ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2016, 16:34

Белорусские специалисты изучают организацию деятельности Финансовой гвардии Италии

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты изучают организацию деятельности Финансовой гвардии (Guardia di Finanza) Италии, обмениваются опытом по выявлению финансовых преступлений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Делегация Департамента финансовых расследований КГК во главе с начальником УДФР КГК по Брестской области Юрием Демко находится с официальным визитом в Итальянской Республике. Руководители Финансовой гвардии Италии и ее подразделений представили белорусским коллегам информацию об организации и методах работы. С учетом того, что национальные интересы Беларуси требуют постоянного совершенствования системы мер по борьбе с финансовой преступностью, опыт других государств, в том числе входящих в Европейский союз, очень полезен работникам органов финансовых расследований Беларуси.

Визит осуществляется по программе TAIEX - инструмента технического содействия и информационного обмена Европейской комиссии. Департамент финансовых расследований активно взаимодействует по программе TAIEX с Еврокомиссией с 2015 года. Так, ранее в Минске были проведены два семинара с участием экспертов из Франции, Испании, Литвы и Австрии, а работники органов финансовых расследований Комитета госконтроля изучили опыт работы соответствующих структур в Литве, Эстонии и Словакии. В ходе состоявшихся визитов обсуждались вопросы противодействия преступлениям в налоговой сфере, а также компетенция, возможности и методы борьбы с финансовыми преступлениями на территории Евросоюза.

Международный опыт помогает совершенствовать систему мер по борьбе с финансовой преступностью, подчеркнули в пресс-службе КГК.-0-

Теги
КГК Италия
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси