ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2017, 11:24

Белорусские спортсмены выставили элементы экипировки на благотворительном аукционе

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известные белорусские атлеты выставили элементы своей экипировки на благотворительном аукционе в помощь детям с аутизмом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Акция в пользу организации "Дети. Аутизм. Родители" стартовала в начале июля и продлится весь месяц. В ней принимают участие известные биатлонистки Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Надежда Писарева, пловчиха Александра Герасименя, олимпийский чемпион по фристайлу Антон Кушнир.

Лоты аукциона с вещами именитых звезд спорта размещены на сайте организации "Дети. Аутизм. Родители". Любой желающий, перейдя через свой гаджет по ссылке, указанной на раздаточных материалах мероприятия, сможет сделать свою благотворительную ставку онлайн и далее следить за ходом торгов.

Минский городской дельфинарий "Немо" предоставил также сертификаты на плавание с дельфинами и на шоу дельфинов. В нем приняли участие биатлонистки Надежда Скардино и Надежда Писарева, которые на данный момент проходят подготовку к зимнему сезону в спорткомплексе "Раубичи".

Деньги, полученные в качестве благотворительной помощи за лоты, будут направлены на поддержку проекта организации "Дети. Аутизм. Родители", разработанного на основе анализа зарубежного опыта (США, Швеция, Италия) по поддержке и сопровождению семей, которые воспитывают детей с аутизмом.

Благотворительная акция "Дети. Аутизм. Родители" пройдет при поддержке Мингорисполкома, Белорусской федерации биатлона, Федерации профсоюзов Беларуси, Государственного литературного музея Янки Купалы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси