ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2018, 12:47

Белорусские строители до конца года сдадут в эксплуатацию две школы в Республике Коми

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Белорусские строители до конца 2018 года сдадут в эксплуатацию две школы в Республике Коми, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства архитектуры и строительства Евгения Филимонова.

"В ближайшее время начнется строительство школы на 600 мест с физкультурно-спортивной, игровой зоной, зоной отдыха и прогулок для младших школьников. Белорусские строители возводят также школу на 1,2 тыс. мест. Оба объекта планируется сдать в эксплуатацию к концу 2018 года", - рассказала Евгения Филимонова.

С ходом строительства школ ознакомится белорусская делегация во главе с министром архитектуры и строительства Анатолием Черным. Делегация находится в Коми с официальным визитом с 31 января по 2 февраля. Запланирована встреча Анатолия Черного с главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Белорусский экспорт строительных материалов в российский регион за 2017 год увеличился на 34,4% по сравнению с 2016 годом. Основные экспортные позиции занимают конструкции и детали сборные железобетонные, оборудование и запчасти, стекло и изделия из него, строительные металлоконструкции, стекло полированное листовое.

В настоящее время на стадии согласования находится соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве между Беларусью и Республикой Коми.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси