ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 14:28

Белорусские студенты будут учить российских детей иностранному языку в оздоровительных лагерях

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские студенты будут работать в российских детских оздоровительных лагерях в роли преподавателей иностранного языка. Сегодня во время III Форума регионов Беларуси и России об этом сообщила ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Баранова, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ, предусматривающий обмен студентами-волонтерами для работы в детских оздоровительных лагерях, был подписан сегодня между Минским государственным лингвистическим университетом и Нижегородским государственным лингвистическим университетом имени Н.А.Добролюбова во время III Форума регионов Беларуси и России.

"Первая группа россиян приедет к нам уже через неделю. Волонтеры будут преподавать английский язык в лагере "Зубренок" на Нарочи. Аналогичная группа от нас будет направлена в Россию", - рассказала ректор МГЛУ Наталья Баранова. Она подчеркнула, что соглашение об обмене волонтерами станет продолжением плодотворного сотрудничества между вузами. Ранее была налажена работа по совместной подготовке переводчиков, обмену студентами и преподавателями, совместному созданию учебных пособий, научных работ, внедрению новых методик в преподавании.

"Форум регионов Беларуси и России способствует контактам между учебными заведения, позволяет оперативно внедрять и реализовывать совместные идеи", - отметила Наталья Баранова.

"Несмотря на то что контакты между вузами были налажены еще в советское время, сегодня сотрудничество вышло на качественно новый уровень. Совместно развиваем и студенческий туризм, ни одно мероприятие по обмену не проходит без выезда учащихся к интересным в туристическом плане местам в России и Беларуси", - отметил ректор Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова Борис Жигалев.

III Форум регионов Беларуси и России начал сегодня работу в Минске. Цель форума - расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси