ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2016, 13:30

Белорусские таможенники пресекли ввоз в Россию более 9 тыс. т санкционных товаров

Юрий Сенько
Юрий Сенько

26 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. С момента введения Россией специальных экономических мер в отношении отдельных категорий товаров и стран таможенные органы Беларуси пресекли ввоз более 9 тыс. т санкционных товаров, сообщил сегодня журналистам председатель ГТК Юрий Сенько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские таможенники принимают активные меры по недопущению ввоза в Россию товаров, в отношении которых введены специальные экономические санкции. По результатам принятых таможенными органами Беларуси мер выявлено 958 административных правонарушений, объектами которых явились более 9 тыс. т товаров санкционных групп", - отметил Юрий Сенько. По его словам, правонарушения выявлялись на всех участках границы, в том числе посредством работы мобильных групп, которые мониторили участок дорог, связанный с непосредственным выездом из Беларуси в Россию.

С момента введения Россией специальных экономических мер в отношении отдельных категорий товаров и стран между Государственным таможенным комитетом Беларуси и Федеральной таможенной службой РФ достигнуты договоренности о взаимодействии по организации контроля за ввозом товаров санкционной группы на территорию ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси