ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2015, 17:41

Белорусские турфирмы не останавливали продажу туров во Францию

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские турфирмы пока не останавливали продажу туров во Францию, сообщили корреспонденту БЕЛТА представители белорусского турбизнеса.

"В субботу и воскресенье практически во всех туркомпаниях выходной, поэтому путевки в выходные не продаются. Что будет в понедельник, сказать сложно. Будем ориентироваться на официальные рекомендации Министерства иностранных дел", - подчеркнули специалисты.

Министерство спорта и туризма рекомендует белорусам, пребывающим во Франции, выполнять требования местных властей, соблюдать предельную осторожность, по возможности избегать посещения мест массового скопления людей.

"Белавиа" не отменяет рейсы в Париж"Белавиа" не отменяет рейсы в Париж
Кроме того, по пятницам через Минск следует поезд Москва-Париж №23/24. Сегодня утром он прибыл в Париж, вечером должен отправиться в Москву. Пока никаких изменений в курсировании этого поезда не ожидается.

Франция является одним из самых популярных направлений среди автобусных туров. Чаще всего белорусы выбирают маршруты с посещением Парижа и его основных достопримечательностей. В 2014 году посольство Франции в Беларуси выдало приблизительно 25 тыс. виз.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, жертвами нападений стали 128 человек. Около 300 человек ранены. Во Франции объявлен трехдневный траур. Многие страны усиливают меры безопасности.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси