ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2016, 19:18

Белорусские туркомпании не фиксируют отказов от поездок в Бельгию

Брюгге
Брюгге

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские туркомпании не фиксируют отказов от поездок в Бельгию, сообщили корреспонденту БЕЛТА представители туркомпаний.

"Большинство туров с посещением Брюсселя - это поездки в страны Бенилюкс или программы с посещением Франции. Отказов пока не было, но и новых бронирований тоже. Вероятнее всего, многие туристы пока не определились, стоит ли туда ехать, и ждут дальнейшего развития событий", - рассказали в минских турфирмах.

Представители турбизнеса не исключили, что в ближайшие недели возможно некоторое снижение спроса на туры в Европу, как это было после ноябрьских событий в Париже. По данным Белстата, поток организованных туристов из Беларуси во Францию в 2015 году по сравнению с 2014-м снизился на 30% до 8 242 человек (при этом в целом число туристов, выезжавших за рубеж (без учета стран СНГ), снизилось на 11%). В рейтинге популярных у белорусов стран Франция заняла 13-е место (без учета стран СНГ).

К майским праздникам, по прогнозом экспертов, спрос должен восстановиться. "Автобусные туры по Европе - это классическое направление, и оно всегда будет востребовано", - считают в туркомпаниях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси