ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2016, 15:43

Белорусские туркомпании пока не приостанавливали продажу путевок в Турцию

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские туркомпании пока не приостанавливали продажу путевок в Турцию, сообщили корреспонденту БЕЛТА представители турбизнеса.

Как пояснили специалисты, в настоящее время решения об отмене чартеров из Минска на турецкие курорты не принято, соответственно, возможность приобрести путевку есть. В субботу и воскресенье офисы турфирм закрыты либо работают по сокращенному графику, звонки с вопросами по поводу ситуации в Турции принимают дежурные специалисты. Какой процент туристов откажется от путевок, представители бизнеса пока не прогнозируют - об этом можно будет говорить только после выходных.

По сведениям туркомпании "АэроБелСервис", которая является одним из консолидаторов рейсов в Турцию, у туристов, которые находятся в курортной зоне, проблем не возникло. "Сегодня утром мы получили информацию от турецких партнеров. По их заверениям, на курортах сейчас все спокойно, аэропорт в Анталии работает в штатном режиме. В обычном режиме работают и все отели", - сказали специалисты.

В 2015 году Турция стала самой популярной у белорусских туристов страной. На ее курортах отдохнули 111,8 тыс. белорусов. По оценкам туркомпаний, в нынешнем году эта цифра уменьшится.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси