ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2018, 11:15

Белорусские вальщики леса стали лучшими на международных соревнованиях в Латвии

Фото Министерства лесного хозяйства
Фото Министерства лесного хозяйства

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские вальщики леса стали лучшими на международных соревнованиях лесорубов в Риге. Турнир проходил во время выставки-ярмарки Ramavas kauss 2018 и объединил 28 спортсменов из различных стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Беларуси.

Как сообщил руководитель национальной сборной вальщиков леса, заместитель начальника управления производства и реализации продукции Минлесхоза Владимир Шут, Беларусь на соревнованиях была представлена в основном юниорами. "На этот раз мы решили отправить нестандартную сборную: трех юниоров и одного профессионала. Белорусских спортсменов-вальщиков сегодня знают и уважают во всем мире, их мастерство высоко ценят, но чтобы так было и впредь, нам нужно работать с молодежью, думать о перспективе. Поэтому было принято такое решение", - прокомментировал он.

Этот год для сборной команды Минлесхоза был довольно удачным. Помимо многочисленных побед на различных международных турнирах белорусские вальщики леса сумели подтвердить звание чемпионов мира, одержав в августе победу на Всемирном чемпионате лесорубов, который проходил в норвежском Лиллехаммере.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси