ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2016, 11:01

Белорусские ветераны примут участие в работе Координационного совета ветеранских организаций СНГ

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация ветеранов из Беларуси в мае посетит с визитом Москву, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Татьяна Максимова.

Поездка группы ветеранов в Москву запланирована на 24-27 мая. Они примут участие в работе заседания Президиума Координационного совета Международного союза "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств". На повестку дня вынесен вопрос "О работе советов ветеранов по укреплению единства ветеранского движения, повышению его роли в борьбе против национализма, экстремизма и международного терроризма".

В составе делегации - председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов (БООВ), участник боевых действий в Афганистане Иван Гордейчик и член Президиума Координационного совета СНГ, почетный председатель Республиканского совета БООВ Анатолий Новиков.

Финансирование поездки осуществляется из средств республиканского бюджета (это предусмотрено Государственной программой о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси