ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2016, 13:39

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители белорусских команд примут участие в восьми конкурсах соревнований "Армейские международные игры-2016", которые пройдут в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Белорусские военнослужащие будут участвовать в конкурсах "Авиадартс", "Танковый биатлон", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг". Белорусские военнослужащие при проведении конкурса танковых экипажей "Танковый биатлон" будут выступать на своей технике - танках Т-72БМ1 с прицельными комплексами "Сосна-У", разработанными отечественным предприятием оборонно-промышленного комплекса ОАО "Пеленг".

В Министерстве обороны рассказали, что команды Вооруженных Сил Беларуси отправляются на соревнования.

"Военнослужащие белорусской армии на регулярной основе принимают участие в различных международных состязаниях и конкурсах. Участие в Армейских играх - это не только обмен опытом боевой работы и совершенствование полевой выучки, но и укрепление международного военного сотрудничества, демонстрация собственных возможностей и достижений", - считают в оборонном ведомстве.

Белорусские участники Армейских игр прошли многоуровневый отбор. В течение нескольких месяцев были отобраны лучшие. В некоторых командах военнослужащие срочной службы составляют около 50%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси