ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2015, 12:54

Белорусские военные привезли 302 медали с Армейских международных игр

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военные привезли с Армейских международных игр, которые завершились в России на подмосковном полигоне Алабино, комплект из 3 золотых, 50 серебряных и 249 бронзовых медалей. Такая информация была озвучена в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

В общекомандном зачете сборная Вооруженных Сил Беларуси заняла третье место. Отличные результаты были показаны в конкурсах "Мастера артиллерийского огня": белорусские минометчики уступили победителям всего минуту. Заслуженное третье место военнослужащие ВС Беларуси завоевали в соревнованиях войсковых разведчиков: команда сумела набрать 1 438 баллов из 1 700 возможных. Удачно выступили белорусы и в конкурсе "Мастера авиабронетанкового дела". Экипажи авто- и танкотехнического обеспечения соревновались в скорости преодоления препятствий на автомобильной технике.

Армейские международные игры проходили на 11 полигонах Западного, Южного и Центрального военных округов России. Программа игр предусматривала конкурсы по полевой, воздушной и морской выучке. Половину белорусской сборной составили солдаты срочной службы.

В конкурсах приняли участие более 2 тыс. военнослужащих из 17 государств. В общей сложности в 14 дисциплинах было разыграно 480 комплектов медалей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси