ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2017, 14:12

Белорусские военные провели успешные боевые пуски модернизированной системы "Полонез"

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Гомельской области во время стрельбовых испытаний успешно проведены боевые пуски модернизированной версии реактивной системы залпового огня "Полонез". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Как отмечают в ведомстве, отличные результаты боевой стрельбы подтвердили уникальные возможности этого оружия с новой ракетой повышенной дальности. "Маршрут полета ракеты был рассчитан над безлюдными и малонаселенными районами страны и корректировался на всем его протяжении, - рассказали в министерстве. - Ракеты с большими возможностями поразили назначенные цели и подтвердили заявленные тактико-технические характеристики по дальности и точности. После проведения модернизации ракетная система позволяет поражать назначенные объекты в радиусе до 300 км".

Реактивная система залпового огня большой дальности "Полонез" создана отечественными организациями оборонного сектора экономики и соответствует лучшим мировым аналогам. В дальнейшем планируется поступление модернизированной системы залпового огня "Полонез" на вооружение ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Беларуси, что значительно повысит их возможности по решению широкого спектра огневых задач.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Лукашенко: ВПК Беларуси продолжит глубокую модернизацию вооружения, но разрабатываются и новые образцыЛукашенко: ВПК Беларуси продолжит глубокую модернизацию вооружения, но разрабатываются и новые образцы
Одним из направлений развития армии и ее технического оснащения глава государства назвал глубокую модернизацию уже имеющегося вооружения и техники. Александр Лукашенко уверен, что необязательно закупать какие-то дорогостоящие новые образцы за миллионы долларов, если возможно модернизировать то, что уже имеется и получить сравнимые характеристики.

"Полонез" принята на вооружение белорусской армии
Главные тактико-технические характеристики "Полонеза" соответствуют лучшим образцам зарубежных систем реактивной артиллерии. "Многие технические решения, реализованные в РСЗО белорусскими разработчиками, не имеют аналогов в мире.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси