ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2017, 17:34

Белорусские военные вышли в финал танкового биатлона

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военные вышли в финал танкового биатлона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"По итогам второго этапа - конкурса "Эстафета", который завершился сегодня, белорусские танкисты вышли в финал. По общему результату наша сборная уступила только команде из России", - отметили в ведомстве.

В ходе заезда белорусские танкисты продемонстрировали ювелирную точность при попадании в мишени. В мишень "танк" снаряд непременно попадал в центр, а мишени "вертолет" и "гранатомет" поражались с первой очереди.

Финал самого зрелищного конкурса состоится 12 августа на полигоне Алабино.

Накануне завершился еще один конкурс АрМИ-2017 - "Полевая кухня". В нем приняли участие шесть команд, представляющие Азербайджан, Беларусь, Израиль, Монголию, Россию и Сербию. Белорусские военные повара в упорной борьбе заняли второе место.

Сборная команда ВС Беларуси впервые приняла участие в этом конкурсе и показала высокий уровень подготовки поваров и пекарей, умелое приготовление разнообразных и полноценных блюд в полевых условиях, а также умение военнослужащих действовать самостоятельно и в составе команды.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси