ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2016, 21:52

Белорусские волонтеры организовали отдых для детей и взрослых из зоны конфликта в Украине

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волонтеры, работу которых координирует писатель Николай Гаврилов, организовали отдых для детей и взрослых из зоны конфликта в Украине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в приходе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" в Минске.

"Группа из пяти взрослых и восьми детей отдыхала в Беларуси с 20 по 28 июля. Эту поездку помогли организовать многие неравнодушные люди и организации", - пояснили в приходе. Например, дети бесплатно посетили аквапарк "Лебяжий", проживала группа тоже бесплатно в частной мини-гостинице Минска. Волонтеры организовали и посещение зоопарка с дельфинарием.

Это далеко не первая подобная благотворительная акция, которая организуется приходом в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и Свято-Елисаветинским монастырем. В прошлом году в Беларусь приезжала большая группа детей и взрослых из зоны конфликта. Более того, православные волонтеры практически каждый месяц возят на юго-восток Украины гуманитарную помощь. Финансы на эти цели собираются через упомянутый приход и монастырь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси