ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июля 2016, 07:39

Белорусские вузы с 26 июля принимают документы на вакантные бюджетные места

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием документов в некоторые вузы по дополнительному набору на дневную и заочную формы получения образования за счет средств бюджета пройдет с 26 по 28 июля, сообщает БЕЛТА.

Вакантные места есть, в частности, в Белорусском государственном университете, Витебском государственном технологическом университете, Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова, Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П. Шамякина. Перечни специальностей, где остались вакантные бюджетные места, опубликованы на сайтах вузов.

По словам первого заместителя министра образования Вадима Богуша, вакантных мест в этом году совсем немного, это свидетельствует о том, что эффективно проведен основной набор. Сыграла свою роль эффективная профориентационная работа учреждений образования, осознанный выбор абитуриентов, реальная оценка своих возможностей школьниками и теми, кто окончил средние специальные учреждения образования.

На оставшиеся бюджетные места могут подавать документы абитуриенты, сдавшие удовлетворительно вступительные испытания, необходимые для поступления на данную специальность (направление специальности).

Подробная информация о вступительной кампании в учреждениях высшего, среднего специального и профессионального образования Беларуси представлена на портале Министерства образования в разделе "Абитуриенту", а также на сайтах учреждений образования.-0-

Вузы опубликовали перечень специальностей, по которым проводится допнабор на бюджетВузы опубликовали перечень специальностей, по которым проводится допнабор на бюджет
В Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова на дневной форме обучения вакантными остались 10 мест по специальности "физика и информатика" и 4 - по специальности "математика и информатика".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси