ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2016, 14:52

Белорусские женщины достигают блестящих результатов во всех сферах деятельности - Щеткина

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

26 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусские женщины достигают блестящих результатов во всех сферах деятельности. Об этом заявила председатель Белорусского союза женщин, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина на торжественной церемонии награждения победительниц VIII Республиканского конкурса "Женщина года", передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель БСЖ отметила, что восемь лет подряд союз проводит данный конкурс. "Главная его цель - существенное повышение роли женщины в обществе, ее вклада в воспитание детей и развитие духовно-нравственного потенциала нации, а также в социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны, - отметила Марианна Щеткина. - Основными критериями участия в конкурсе "Женщина года" являются значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности, воспитании детей и молодежи, вклад в развитие села, духовности и культуры".

"Радует, что растет авторитет нашей организации, растет активность участия женщин в конкурсе, все чаще мы сталкиваемся с проблемой выбора: как из лучших выбрать наилучших, - отметила лидер БСЖ. - Беларусь очень богата красивыми, умными, талантливыми женщинами, которым небезразлично будущее нашей страны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси