ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2015, 14:42

Белорусский детский фонд проводит благотворительную акцию "Первый раз в первый класс!"

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лето - это не только пора отпусков и каникул, для многих - это и время подготовки к новому учебному году. Некоторым семьям порой не просто приобрести все необходимое к школе. Ежегодно для детей-сирот из детских домов семейного типа в преддверии нового учебного года Белорусский детский фонд, по традиции, проводит благотворительную акцию "Первый раз в первый класс!".

Для ребят, которые идут в школу в первый класс, конец лета - особое время, ожидание перемен в их жизни. Для детей-сирот, особенно для тех, кто не так давно обрел семью, ожидания могут стать слишком тревожными. Чтобы поднять ребятам настроение, а их приемным родителям оказать поддержку Белорусский детский фонд проводит данную акцию. Пусть первый урок для первоклашек с непростой судьбой будет уроком Добра.

Для того, чтобы начало школьной жизни стало праздником, позитивным событием и надолго запомнилось малышам, Белорусский детский фонд пригласил их в г.Минск. В столицу приедут будущие первоклашки из детских домов семейного типа Кличевского, Мстиславского, Славгородского, Кировского, Осиповичского, Бобруйского, Стародорожского, Светлогорского районов.

Детей ждут незабываемые события: катание на аттракционах в Центральном детском парке им.М.Горького, игра в боулинг, лабиринт и посещение 5Д-кино в клубе "Титан", вкусный обед от клуба и, конечно, подарки: новенькая школьная форма от ОАО "Славянка" и ЗАО "Калинка", обувь от ОАО "Обувь", рюкзачки от ОАО "Галантэя" со школьными принадлежностями от ООО "Элефантплюс", книги и игрушки. Весь день ребята проведут в сопровождении известных медийных персон и звезд белорусской эстрады. Это будет замечательный день искреннего общения, добрых эмоций, новых впечатлений и исполнения мечтаний.

Праздник для детей-сирот пройдет 27 августа в 13.30 в клубе "Титан" (г. Минск, пр-т Дзержинского, 104), где состоится торжественное вручение детям полезных подарков к школе, а также пройдет большая развлекательная программа.

Все участники благотворительной акции - семьи, которые создавались и поддерживаются Белорусским детским фондом в рамках программы "Теплый дом". Фонд покупает и обустраивает коттеджи для новой семьи, приобретает мебель, бытовую технику и все необходимое, оказывает материальную помощь, а также помощь в лечении детей, оздоровлении, обучении и т.д. По этой программе, которая действует с 2000 года, Белорусским детским фондом был создан 41 детский дом семейного типа, в каждом родители воспитывают от 5 до 10 приемных детей. За почти 15 лет существования программы уже 722 ребенка-сироты приобрели дом, семью и надежду на будущее.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси