ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2016, 10:17

Белорусский экипаж показал лучший результат во второй день "Танкового биатлона" на АрМИ-2016

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж показал лучший результат во второй день "Танкового биатлона" на Армейских международных играх-2016 (АрМИ-2016.) Такая информация размещена на сайте Министерства обороны Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Стартовав вторыми в третьем заезде индивидуальной гонки, танковый экипаж под командованием старшего прапорщика Сергея Михно поразил все мишени, опередил танк команды из Венесуэлы и финишировал почти на десять минут раньше других команд - Анголы и Кыргызстана. "А после всех заездов 31 июля стало понятно, что наш экипаж показал лучшее время и среди экипажей второго дня состязаний. Это достойный результат", - отметил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Андрей Некрашевич.

В Минобороны пояснили, что результат экипажей в пройденных заездах индивидуальной гонки - это лишь статистическое время, которое заносится в итоговую ведомость. "О конечном результате можно будет говорить только после завершения всех заездов", - уточнили здесь.

Индивидуальная гонка - один из трех этапов конкурса "Танковый биатлон". Всего до 7 августа на подмосковном полигоне Алабино сразятся 54 экипажа из 17 стран. В ходе первого этапа будут отобраны 12 команд, которые сразятся за выход в финал. А в финале за право стать лучшими будут бороться четыре команды. Полуфинал конкурса "Танковый биатлон" пройдет с 9 по 11 августа, а финал - 13 августа, в день закрытия Армейских международных игр-2016.

Как сообщалось, белорусские команды примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр, которые проходят в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа. Всего в АрМИ-2016 участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействованы более 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса, причем 10 из них проводятся впервые.-0-

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016
Белорусские военнослужащие будут участвовать в конкурсах: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси