ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2017, 12:46

Белорусский электромобиль планируется презентовать к лету 2017 года

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский электромобиль планируется презентовать к лету 2017 года. Об этом сообщил сегодня председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков на пресс-конференции, посвященной Дню белорусской науки, передает корреспондент БЕЛТА.

"К лету мы собираемся презентовать электромобиль в Академии наук", - сказал Владимир Гусаков.

По его словам, Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси активно работает над созданием легкового электромобиля. "Он будет создан на основе автомобиля "БелДжи". Элетротехническая и электромеханическая части электромобиля - полностью белорусской разработки. Предполагается, что опытный образец будет готов к июню-июлю", - добавил председатель Президиума НАН.

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин рассказал, что опытный образец электромобиля может быть представлен во время Дней белорусской науки в Москве, которые пройдут в июне. "Электробус точно будет презентован на выставке во время Форума регионов России и Беларуси в Москве. Но нам хотелось бы представить на российском рынке все белорусские разработки в области электротранспорта, в том числе электромобиль", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси