ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2017, 07:15

Белорусский энергетический и экологический форум открывается сегодня в Минске

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXII Белорусский энергетический и экологический форум открывается сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Основные мероприятия пройдут на площадке Футбольного манежа. Форум в этом году включает XXII Международную специализированную выставку "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo), специализированные выставки технологий для нефтехимической отрасли Oil&Gas Technologies, светотехнической продукции "ЭкспоСвет", "Атомэкспо-Беларусь", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород" и XXII Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Деловая программа форума включает более 20 мероприятий: пленарное заседание, форумы, конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний - участников выставки, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии. На тематических мероприятиях рассмотрят вопросы энергетической безопасности, экологические и экономические аспекты ядерной энергетики, инновационные и энергоэффективные решения в жилом секторе, стратегию цифровой трансформации энергетического и нефтехимического комплекса, устойчивое экологическое развитие городов, формирование зеленой экономики.

Впервые во время форума состоится круглый стол, посвященный перспективам и проблемам развития электромобильного транспорта. Участники рассмотрят мировые тенденции развития электромобильного транспорта, рынок электромобилей в Беларуси, экономические механизмы для стимулирования использования электромобилей, формирование сети зарядных станций и сервисной инфраструктуры, экологические аспекты, нормативно-правовое обеспечение и другие вопросы.

Запланирован круглый стол о перспективах развития атомной энергетики. Белорусские и зарубежные эксперты обсудят такие темы, как безопасность атомной энергетики, экологические и социальные аспекты сооружения АЭС, динамика общественного мнения по вопросам развития ядерной энергетики в Беларуси, информирование общественности по вопросам экологической безопасности при строительстве и эксплуатации АЭС.

Выставка EnergyExpo традиционно привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2017 году в ней примут участие около 300 организаций из 16 стран (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Австрия, Германия, Франция, Италия, Чехия, Швейцария, Финляндия, Китай, США). Среди участников выставки - ведущие белорусские организации и известные мировые бренды: Siemens, ABB, FILTER, IEC, Schneider, Dow Chemical, HEAG, EATON.

Форум продлится по 13 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси