ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2016, 07:17

Белорусский энергетический и экологический форум открывается в Минске

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXI Белорусский энергетический и экологический форум открывается сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Форум включает XXI Международную специализированную выставку "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", XI Специализированную выставку "Водные и воздушные технологии", XII Специализированную выставку светотехнического оборудования "ЭкспоСвет" и XXI Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Выставка традиционно с 1995 года привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2016 году в выставке примут участие около 300 организаций из 14 стран мира (Беларусь, Австрия, Германия, Дания, Италия, Литва, Польша, Россия, США, Украина, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония). В мероприятии примут участие ведущие предприятия энергетической отрасли Беларуси. Среди участников известные мировые бренды Siemens, ABB, Caterpillar, Wilo, Filter и др.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке и технологиям, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

Деловая программа форума включает пленарное заседание, международные конференции, научно-практические семинары, презентации компаний-участников выставки, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики и экологии.

Цель проведения форума - содействие инновационному развитию топливно-энергетического сектора Беларуси. Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, способствуя тем самым расширению сотрудничества, обмену передовыми разработками и проектами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси