ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2016, 16:39

Белорусский фонд мира будет сотрудничать с организациями Китая и Сербии

26 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Общественное объединение "Белорусский фонд мира" планирует в ближайшее время подписать соглашения о сотрудничестве с организациями Китая и Сербии. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления объединения Максим Мисько. Он принял участие в пленуме областного отделения организации, на котором подводились итоги работы за прошлый год и обсуждались задачи на ближайшее будущее.

Аналогичный документ подписан в 2015 году с Организацией мира и дружбы Монголии. В плане обсуждение закрепления на официальном уровне контактов с Казахстаном. "Контакты с международными организациями для нас очень важны. Они дают возможность на уровне народной дипломатии регулярно рассказывать за рубежом о том, как живет страна, какими ценностями мы дорожим, как хотим жить в будущем", - отметил собеседник.

Наибольший опыт сотрудничества в проведении совместных акций и мероприятий накоплен с партнерами из Российской Федерации. Особенно активно это взаимодействие осуществляется на молодежном уровне: проводятся совместные марши мира, создаются молодежные лагеря спорта и отдыха, развивается волонтерское движение.

Фонд мира также реализует проекты, направленные на поддержку пожилых людей, ветеранов войны. Причем речь идет не только о материальной помощи. Люди преклонного возраста часто нуждаются в обычном внимании к их судьбе. "В июне прошлого года был дан старт акции "Тут жыве ветэран". Планируем, что до 9 мая текущего года на всех домах и квартирах, где живут ветераны войны, будут закреплены памятные таблички. К этой работе вместе с нами приступили общественные объединения патриотической направленности. Уже можно говорить о том, что совместная деятельность сплачивает людей и вызывает положительный отзыв в сердцах ветеранов", - сказал Максим Мисько. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси