ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2017, 13:59

Белорусский язык в средней школе дополнительно изучается через факультативы - Минобразования

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский язык в средней школе дополнительно изучается через факультативы. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Минске главный специалист управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Ирина Булавкина, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, помимо обязательного изучения предмета, в общеобразовательной средней школе есть возможность изучать белорусский язык через факультативные занятия. Министерством образования разработано и утверждено более 40 программ факультативных занятий.

Начиная с 2012 года Министерство образования Беларуси выясняет потребность желающих изучать предмет "Гiсторыя Беларусi" в школах с русским языком обучения на белорусском языке. Это учитывается при формировании тиража необходимых учебников. Кроме того, на портале Национального института образования выставлены новые учебники для учащихся и научно-методическая литература для учителей как по русскому, так и белорусскому языку.

Специалист также добавила, что для учеников средней общеобразовательной школы каждый год проводится республиканская олимпиада по учебным предметам, в том числе по белорусскому языку и конкурс исследовательских работ учеников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси