ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2016, 12:51

Белорусский Красный Крест намерен активнее пропагандировать ЗОЖ в стране

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское общество Красного Креста (БОКК) намерено активнее пропагандировать в стране ведение здорового образа жизни. Об этом сообщила сегодня заместитель генерального секретаря БОКК Инна Лемешевская на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца, передает корреспондент БЕЛТА.

"С прошлого года мы начали осваивать новое направление - профилактику здорового образа жизни. Мы планируем продолжать и развивать его. На данный момент у нас задействованы только три области (Витебская, Гродненская и Могилевская), и мы хотели бы этот опыт распространить на другие регионы, в частности, на Минск", - сказала Инна Лемешевская.

По ее словам, для пропаганды ЗОЖ общество выпускает информационные буклеты, размещает на телевидение профилактические видеоролики.

"Новый инструмент, который мы также начали использовать в своей работе, - это активизация сообществ. Мы хотим, чтобы люди, которые вышли на пенсию и сидят дома, пришли в нашу организацию и помогали друг другу. Создание таких групп само- и взаимопомощи - это тоже наше перспективное направление", - отметила заместитель генсекретаря.

Кроме того, БОКК планирует больше привлекать к своей деятельности волонтеров и спонсоров, принимать в общество новых членов. Еще одно направление в работе - пропаганда безвозмездного донорства крови.

Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца отмечается 8 мая. В этот день 1828 года родился основатель движения Жан Анри Дюнан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси