ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2015, 16:22

Белорусский Красный Крест объявил республиканскую кампанию "Забота" в помощь пожилым людям

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Красный Крест объявил республиканскую кампанию "Забота" в помощь пожилым людям. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям с общественностью и СМИ Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Марина Требухина.

По ее словам, во всех структурных подразделениях БОКК будут проведены мероприятия, направленные на оказание помощи одиноким и одиноко проживающим старикам, тяжело больным людям и инвалидам, а также подопечным службы сестер милосердия.

Марина Требухина отметила, что медицинские сестры милосердия БОКК работают с пожилыми людьми и инвалидами, страдающими хроническими заболеваниями и утратившими способность к самообслуживанию и передвижению. Они оказывают своим подопечным медицинскую помощь, обеспечивают индивидуальный уход, социальную и хозяйственно-бытовую помощь на дому и в центрах медико-социальной помощи Красного Креста. В настоящее время на попечении сестер милосердия БОКК числится около 13 тыс. человек.

Волонтеры Красного Креста также помогают одиноким и одиноко проживающим пожилым людям: оказывают им социальную поддержку, бытовую помощь - в уборке жилья, наведении порядка во дворе, сопровождают к врачу. Волонтеры участвуют в сборе средств для нуждающихся, сборе и выдаче гуманитарной помощи.

В рамках кампании "Забота" Белорусский Красный Крест объявляет сбор пожертвований от населения и организаций всех форм собственности на расчетный счет БОКК с пометкой "Забота". Физические лица могут перечислить средства в любом отделении ОАО "Беларусбанк". Абоненты МТС могут отправить SMS-сообщение на короткий номер 553 в следующем виде: 501 пробел сумма пожертвования.-0-

Теги
БОКК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси