ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2016, 14:45

Белорусский Красный Крест оказал помощь 12 тыс. семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 12 тыс. семей переселенцев из Луганской и Донецкой областей получили помощь от Белорусского Красного Креста с начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям с общественностью и СМИ Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Анастасия Писченкова.

Она отметила, что БОКК продолжает гуманитарную операцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам. До конца текущего года в отделениях БОКК по всей республике украинским гражданам, которые относятся к категории повышенной уязвимости (одинокие пожилые, пенсионеры, люди с тяжелыми формами инвалидности, многодетные и неполные семьи), ежемесячно будут оказывать материальную помощь в виде ваучеров на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. А в случае угрозы жизни или здоровью вынужденных переселенцев Белорусский Красный Крест поможет покрыть расходы на медицинские услуги и товары.

Акция осуществляется при финансовой поддержке Международного комитета Красного Креста, Швейцарского фонда солидарности, а также национальных обществ Красного Креста Австрии, Дании, Исландии, Испании, Канады, Монако, Швейцарии, Японии и Общества Красного Полумесяца Азербайджана.

Оказать помощь нуждающимся переселенцам из Украины может любой желающий. Денежные пожертвования от населения, организаций и предприятий Беларуси всех форм собственности можно перечислить на расчетный счет БОКК в отделении №539 ОАО "Белинвестбанк": счет 3015740099012, МФО 153001739, код 739, УНП 100265026. Получатель: "Белорусское общество Красного Креста" с обязательной пометкой "Помощь Украине". Для оплаты в системе ЕРИП номер акции "Помощь Украине" - 9015. Также можно принести вещи, предметы гигиены, товары для детей в индивидуальных упаковках и игрушки (за исключением мягких) в любое отделение БОКК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси