ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2016, 19:01

Белорусский Красный Крест организовал мобильные пункты с горячим чаем

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях сильных морозов Белорусское общество Красного Креста (БОКК) организовало работу мобильных пунктов по оказанию помощи наиболее уязвимым категориям граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в организации.

С начала января Белорусский Красный Крест реализует комплекс мероприятий под названием "Зима-2016", который вызван низкими температурами и сложными погодными явлениями. В акции участвуют отряды быстрого реагирования БОКК.

Совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Госавтоинспекцией общество помогает населению во всех регионах. Уже организованы пункты обогрева на базе районных организаций Красного Креста. В областных городах и в Минске работают мобильные пункты, где можно согреться горячим чаем и получить информацию о правилах поведения при низких температурах. Автолюбители получают помощь на базе мобильных технических пунктов, которые передвигаются по крупным магистралям и дорогам, ведущим к Минску.

Во время акции "Зима-2016" планируется проинспектировать наиболее вероятные места пребывания бездомных. Сотрудники и волонтеры Красного Креста окажут первую помощь нуждающимся в случае получения обморожения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси