ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2016, 16:37

Белорусский Красный Крест предлагает бесплатный дистанционный курс по гуманитарному праву

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский Красный Крест предоставляет бесплатный дистанционный курс по международному гуманитарному праву, сообщила БЕЛТА главный специалист по связям с общественностью и СМИ Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Анастасия Писченкова.

Она пояснила, что пройти такой курс может любой пользователь интернета, который зарегистрируется на портале www.international.redcross.by. "Курсантам" будет доступна информация об истории развития международного гуманитарного права, типах вооруженных конфликтов, участниках и жертвах военных действий, запрещенных способах ведения войны, об ответственности за международные преступления, а также о том, почему нельзя применять зажигательное оружие, как защитить медицинских и гуманитарных работников и др.

Инициатор создания курса, главный специалист по международному гуманитарному праву БОКК Ольга Арефьева отметила, что курс представляет собой серию модулей - "История становления, принципы и источники международного гуманитарного права", "Квалификация конфликта в международном гуманитарном праве", "Статус лиц и объектов в международном гуманитарном праве", "Средства и методы ведения военных действий", "Ответственность физических лиц за совершение международных преступлений". Для получения сертификата необходимо изучить все модули и пройти итоговые тесты.

После получения сертификата курсант сможет попробовать себя в роли инструктора. Для этого необходимо связаться с организацией БОКК по месту жительства.

Белорусский Красный Крест занимается распространением знаний о международном гуманитарном праве уже более 20 лет. В настоящее время в республике работают 160 инструкторов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси