ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2016, 21:48

Белорусский павильон во французском Лионе привлекает туристов в нашу страну

10 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский павильон открылся во французском городе Лион под эгидой посольства нашей страны во Франции и почетного консульства в Лионе. Подробности прозвучали в эфире передачи "Панорама" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Гости павильона могут ознакомится с туристическим потенциалом европейской terra incognita, историей Беларуси, увидеть и попробовать на вкус продукцию наших предприятий. Организаторы белорусского уголка уже отметили слабость французов к белорусским народным песням - в Лионе их исполнял витебский детский коллектив "Вытокi".

От участия в презентации Беларусь ждет и экономического эффекта. "Мы планируем 30 ноября в Минске при поддержке облисполкома организовать бизнес-форум и пригласить лионских бизнесменов", - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь во Французской Республике Павел Латушко.

Почетный консул Беларуси в Лионе Жан Жак Ранк подчеркнул, что в этом году отмечается 40-летие заключения соглашения о дружбе и между Минском и Лионом. И открытие павильона стало одним из многих в череде праздничных событий.

Павильон посольства Беларуси во Франции и почетного консульства в Лионе будет работать до понедельника. Ожидается, что за выходные его посетят около 30 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси