ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2015, 20:17

Белорусский союз женщин наградит победителей республиканского конкурса школьных сочинений

9 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Чествование победителей третьего республиканского конкурса сочинений среди старшеклассников сельских школ на тему "За что я люблю свою деревню" 13 октября состоится в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Белорусского союза женщин, председатель республиканского отделения "Сельчанка" Регина Давидович.

На встречу приглашены не только старшеклассники, но и их мамы. И это не случайно. Ведь конкурс посвящен Дню матери и Всемирному дню сельских женщин. Это только одно мероприятие Недели матери, в которой активно участвует Белорусский союз женщин.

Так, на 14 октября запланирован торжественный прием сельских тружениц министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем. Эта встреча также проходит традиционно по инициативе республиканского отделения "Сельчанка" Белорусского союза женщин.

Еще одно мероприятие намечено провести в Мядельском районе. Здесь 15 октября состоится чествование матерей, воспитавших достойных сыновей и дочерей. "Мы хотим отдать дань уважения сельским труженицам, которые наряду со своим нелегким трудом воспитали хороших детей, - говорит Регина Давидович. - Эта встреча организована по инициативе "Сельчанки" совместно с Мядельским районным исполнительным комитетом".

Заместитель председателя БСЖ отметила, что в октябре отмечаются замечательные праздники: День матери и Всемирный день сельских женщин. 14 октября мы празднуем День матери, который был учрежден Президентом по инициативе Белорусского союза женщин и стал любимым праздником. Он приурочен к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы. 15 октября ООН объявлен Всемирным днем сельских женщин. "Сельчанка" прилагает все усилия для широкого чествования сельских женщин, чтобы по достоинству оценить их вклад в развитие страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси