ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2017, 14:35

Белорусский союз женщин определил 6 номинаций республиканского конкурса "Женщина года-2017"

14 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз женщин определил номинации республиканского конкурса "Женщина года-2017". Этот вопрос сегодня обсуждался на выездном заседании президиума ОО "БСЖ" в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Главная задача конкурса - показать роль женщин в современном обществе, их вклад в социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны, в укрепление семьи и воспитание детей, отметила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, председатель ОО "БСЖ" Марианна Щеткина. На заседании президиума утверждено положение о конкурсе, цель которого - поощрение женщин, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, повышение социального статуса женщины.

По итогам Х Республиканского конкурса будут названы победители в шести номинациях: "Лидерство и успешное руководство", "Спасая жизни", "Материнская слава", "Женщина в науке", "Хозяйка села", "Духовность и культура". По словам Марианны Щеткиной, в этом году обновятся не только номинации, но и формат конкурса.

Церемония награждения победителей конкурса "Женщина года-2017" пройдет в торжественной обстановке в марте 2018 года.

Как уже сообщалось, на повестку заседания президиума вынесен вопрос о работе Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" со студенческой молодежью и молодыми женщинами. Члены президиума ОО "БСЖ" и председатели областных организаций этого общественного объединения примут участие в чествовании женщин - активных участниц уборочной кампании (мероприятие приурочено к Международному дню сельских женщин). В областном перинатальном центре состоится совместная акция Белорусского союза женщин и ОАО "Беллакт": пациенткам центра вручат питание для кормящих мам и своеобразное пособие по развитию ребенка первого года жизни и питанию малыша с рождения "Дневник моей мамы". В гуманитарном колледже Гродненского государственного университета имени Я.Купалы состоится вручение премии "Родительская слава" областных организаций ОО "БСЖ" и ОО "Белая Русь". Участники заседания посетят ОАО "Молочный мир", рассмотрят опыт взаимодействия первичной организации БСЖ с администрацией предприятия по работе с молодыми женщинами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси