ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2017, 17:06

Белорусский союз женщин поддержал акцию ко Дню донора и словом, и делом - Щеткина

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОО "Белорусский союз женщин" и словом, и делом поддержал акцию, посвященную Всемирному дню донора крови. Об этом сообщила журналистам председатель ОО "БСЖ", заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Инициатива участия женской общественной организации в акции была единогласно поддержана на заседании президиума ОО "БСЖ", - сказала Марианна Щеткина. - Причем речь идет не только о поддержке словом, но и делом - многие члены организации сегодня безвозмездно сдали кровь. Причем для некоторых это был уже не первый такой опыт".

В учреждении образования "Национальный центр художественного творчества детей и молодежи" сегодня проходила публичная донация крови, в которой приняла участие и председатель Белорусского союза женщин. Марианна Акиндиновна призналась корреспонденту БЕЛТА, что выступает в качестве донора после довольно длительного перерыва (практиковала дачу крови в студенческие годы, как и другие молодые люди). "Если можно кому-то помочь, а донорство спасает жизни людей, то это нужно делать", - считает она.

Министр здравоохранения Валерий Малашко, который также лично участвовал в акции по даче крови, вручил Марианне Щеткиной символ акции "У Беларуси доброе сердце" и букет красных роз.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси