ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2016, 09:26

Белорусский союз журналистов объявил о старте конкурса "Золотое перо"

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз журналистов объявил о старте традиционного республиканского творческого конкурса "Золотое перо", сообщил корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь ОО "БСЖ" Сергей Сверкунов.

Определены 11 номинаций: премия им. Г. Булацкого - за разработку актуальных проблем общественно-политической жизни; за лучший интернет-проект (сайт СМИ, блог, интернет ТВ, СМИ в социальных сетях); за весомый вклад в развитие региональной журналистики; за лучший цикл работ в радио- и тележурналистике; для молодых журналистов - за поиск и творческие достижения; за лучшую работу в области фотожурналистики; за лучшую работу в информационных и аналитических жанрах; за лучшую работу в художественно-публицистических жанрах; за весомый вклад в развитие корпоративной прессы; за гражданскую позицию журналиста; за лучший очерк.

Представляемые материалы должны быть опубликованы в печатных или интернет-СМИ, прозвучать в радиоэфире, показаны по телевидению в 2015 году. От редакции в конкурсе может участвовать один автор, одобренный первичной организацией БСЖ.

Материалы предоставляются в Комитет по премиям и профессиональной этике ОО "БСЖ" по итогам творческой работы за прошлый год. Конкурсные работы принимаются до 11 апреля 2016 года. Право выдвижения на премию предоставляется первичным и областным журналистским организациям, редколлегиям газет и журналов, руководству телерадиокомпаний и информационных агентств.

Премии конкурса "Золотое перо" присуждаются ежегодно за высокопрофессиональные работы, опубликованные в республиканских, областных, городских и районных СМИ, прозвучавшие в теле- и радиопередачах, которые ярко показывают образ нашего современника, раскрывают острые, злободневные проблемы общественного звучания, отличаются журналистским мастерством и зрелостью.

Лауреатам вручаются диплом ОО "БСЖ" и денежная премия. Церемония награждения производится накануне Дня печати.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси