ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2016, 13:57

Белорусский стенд на Петербургском международном экономическом форуме пользуется особым вниманием

16 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусский стенд на открывшемся сегодня в Санкт-Петербурге XX Петербургском международном экономическом форуме пользуется особым вниманием участников мероприятия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

На выставке инвестиционных проектов SPIEF Investment Projects, которая проходит на Петербургском международном экономическом форуме, организована работа первого в истории мероприятия странового стенда Республики Беларусь. На стенде пройдет серия мероприятий, организованных Национальным агентством инвестиций и приватизации. В частности, состоятся тематические презентации и открытые диалоги по вопросам инвестирования в отрасли белорусской экономики, презентации перспективных инвестплощадок и проектов. Кроме того, в особом интерактивном формате пройдет первая открытая презентация нового проекта Национального агентства инвестиций и приватизации - книги рецептов ведения бизнеса в Беларуси от ведущих иностранных инвесторов.

В церемонии открытия белорусского стенда принял участие первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, который возглавляет белорусскую делегацию на XX Петербургском международном экономическом форуме.

Петербургский международный экономический форум является наиболее значимой ежегодной экономической конференцией в России и часто называется в прессе "русским Давосом" (по аналогии со Всемирным экономическим форумом в швейцарском Давосе). В работе форума принимает участие белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским.

Программа юбилейного форума - одна из самых насыщенных за все время его проведения: три дня включат в себя более 100 мероприятий, в том числе форум "Деловой двадцатки", деловые форумы ШОС и БРИКС, саммит энергетических компаний, конференцию по экономическому развитию Арктики и специальную сессию Валдайского клуба. Сам форум впервые проходит в пригороде Санкт-Петербурга, в недавно построенном конгрессно-выставочном центре "Экспофорум", одном из крупнейших в Восточной Европе. Участие в мероприятии принимают представители 600 российских и около 500 иностранных компаний из 60 стран мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси