ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 декабря 2015, 11:53

Белорусским чиновникам и ученым надо активнее позиционировать себя в интернете - Князев

Станислав Князев
Станислав Князев

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским чиновникам и ученым надо активнее позиционировать себя в интернете. Об этом заявил сегодня журналистам ректор Международного университета "МИТСО", доктор юридических наук, профессор Станислав Князев во время международной научно-практической конференции "Социально-психологические аспекты обеспечения национальной безопасности", передает корреспондент БЕЛТА.

"Большинство социальных сетей, которыми пользуются в Беларуси, - иностранные. Поэтому очень трудно отсеивать негатив, который появляется там. Сейчас на Западе сложился целый институт так называемых интернет-гоблинов - это специально подготовленные люди, которые формируют общественное мнение на форумах. С этим надо бороться", - считает Станислав Князев.

По его словам, в этом могли бы помочь многие известные люди, которые бы не стали прятаться за псевдонимами. "Наши многие чиновники и ученые как-то скромно позиционируют себя в интернете, это просто наш менталитет. Но от этого надо уходить и смело участвовать в дискуссиях", - отметил ректор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси