ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2017, 17:23

Белорусским водителям не нужно будет получать российские права для работы в РФ

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

16 июня, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Белорусским водителям не нужно будет получать российские права для работы в РФ, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков журналистам по итогам заседания Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принято решение о признании национальных водительских удостоверений на территории Союзного государства", - сообщил Андрей Кобяков.

В России с 1 июня вступил в силу закон, запрещающий работать на территории РФ профессиональными шоферами водителям без российских национальных водительских удостоверений. Действие этого документа распространялось и на белорусов, которые получили водительское удостоверение в органах МВД Беларуси и работали водителями в российских компаниях.

Как уточнил премьер-министр России Дмитрий Медведев, белорусские водительские права смогут использоваться на территории России с 1 июля нынешнего года. "Принят целый ряд решений (на заседании Совета Министров СГ. - Прим. БЕЛТА), в том числе касающихся водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные Республикой Беларусь, на территории нашего государства после 1 июля", - сказал Дмитрий Медведев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси