ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2016, 08:56

Белорусским журналистам предлагают выиграть поездку на конференцию "Окружающая среда для Европы"

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские журналисты и блогеры, которые пишут об экологических проблемах, могут выиграть поездку на восьмую конференцию министров "Окружающая среда для Европы", которая пройдет 8-10 июня в Батуми (Грузия). Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МОО "Экопартнерство" Алеся Чумакова.

"Поездка на этот форум станет главным призом для победителей республиканского конкурса экологической журналистики. Работы принимаются до 15 марта 2016 года. В фокусе внимания журналистов и блогеров должны быть вопросы охраны окружающей среды, которые актуальны для Беларуси. Предпочтение будет отдаваться работам, посвященным трансграничным, панъевропейским и глобальным экологическим проблемам", - подчеркнула Алеся Чумакова.

В творческом состязании могут принять участие штатные и внештатные журналисты всех видов СМИ, а также фрилансеры и блогеры. На конкурс можно подавать не только публикации в печатных и интернет СМИ, теле-и радиосюжеты, но и работы по информационному дизайну экологической информации.

Конкурс проводят МОО "Экопартнерство" и экологическая сеть "Зой". Партнерами выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, Институт журналистики Белорусского государственного университета.

Восьмая конференция министров охраны окружающей среды стран Панъевропейского региона - часть регулярного политического процесса "Окружающая среда для Европы". Конференция министров открыта для участия делегаций всех 56 государств - членов Европейской экономической комиссии ООН. В работе конференции могут принимать участие межправительственные и другие международные организации, которые регулярно участвуют в процессе "Окружающая среда для Европы". Ожидается также широкое участие экологических неправительственных организаций, бизнеса, средств массовой информации. Участники форума примут итоговый документ, который официально закрепит современные приоритеты экологической политики в Панъевропейском регионе, в том числе в отношении главных тем конференции - качества атмосферного воздуха и развития "зеленой" экономики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси