ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2015, 14:19

Белорусско-китайское учение "Стремительный орел" в 2016 году пройдет в Китае

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместное белорусско-китайское антитеррористическое учение (тренировка) "Стремительный орел" в 2016 году пройдет в Китае. Об этом заявил сегодня командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко во время брифинга, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году на учениях уже через три дня переводчики не были нужны. Я не могу сказать, как солдаты общались друг с другом, но это так. На учениях мы выполняли самые сложные задачи: преодоление водной преграды, ночная стрельба и ночное десантирование. Оценки были получены самые высокие", - отметил Вадим Денисенко.

Командующий подчеркнул, что белорусская сторона готова к любому замыслу, который предложит Китай на следующем учении.

Как сообщалось, в 2015 году белорусско-китайское учение прошло на базе 38-й отдельной мобильной бригады в Бресте 15-27 июня. Китайскую сторону представили военнослужащие специальной воздушно-десантной роты воздушно-десантных войск Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая. С белорусской стороны в учении принимала участие мобильная рота 382-го отдельного мобильного батальона 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил.

Подразделения отработали подготовку и ведение специальных действий при выполнении антитеррористических задач.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси