ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2017, 16:39

Белорусско-пакистанский сельскохозяйственный форум пройдет в июне 2018 года в Минске

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-пакистанский сельскохозяйственный форум пройдет в июне 2018 года в Минске, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пакистане.

Сегодня в Исламабаде завершил трехдневную работу 2-й белорусско-пакистанский форум молодых ученых, организованный на базе Института информационных технологий Министерства науки и технологий и Пакистанской академии наук.

С белорусской стороны в мероприятии приняли участие молодые ученые из Объединенного института проблем информатики НАН, Института физико-органической химии Национальной академии наук, НПЦ НАН по материаловедению, БГУ, БГУИР, БНТУ, Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Белорусские участники форума выступили с докладами по научным интересам, обменялись соответствующей информацией с пакистанскими учеными.

На полях мероприятий для белорусской делегации организованы переговоры с руководством Пакистанской академии наук и Пакистанского совета сельскохозяйственных исследований. В ходе переговоров белорусские ученые, представляющие сельскохозяйственный сектор, обсудили с пакистанскими коллегами конкретные проекты, которые могут быть представлены на рассмотрение сторон в рамках предстоящего в июне 2018 года 2-го белорусско-пакистанского сельскохозяйственного форума, планируемого к проведению во время международной выставки "Белагро-2018".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси