ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2017, 07:51

Белорусское и китайское общества дружбы договорились укреплять сотрудничество

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Белорусское и китайское общества дружбы будут укреплять сотрудничество. Такая договоренность достигнута во время встречи в Пекине делегации Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами со своими китайскими коллегами, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил заместитель председателя Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Цзинву Сун, отношения между КНР и Беларусью развиваются быстрыми темпами, активизируют свои контакты и общества дружбы. Не так давно заместитель председателя во главе делегации посетил Минск. "Ваша страна произвела на меня большое впечатление, и самое главное - я увидел действительно очень дружеское отношение белорусского народа", - отметил Цзинву Сун. Он убежден, что всесторонние контакты между странами и народами будут в дальнейшем только крепнуть, особенно с учетом совместного строительства "Одного пояса и одного пути".

Председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова также считает, что есть все основания для расширения сотрудничества с китайскими друзьями. Так, в стенах Дома дружбы планируется провести немало интересных мероприятий. В составе белорусской делегации присутствовала заместитель председателя общества дружбы "Беларусь-Китай" Алина Гришкевич, которая отметила важность взаимных культурных обменов и по линии народной дипломатии.

Белорусские гости ознакомились с деятельностью Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами, которое расположилось практически в центре Пекина и занимает несколько зданий в парковом комплексе. Китайское народное общество создано в 1954 году, его региональные организации есть во всех провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения. Общество сотрудничает с партнерами практически во всех странах мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси