ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 19:48

Белорусское Купалье прошло в третий раз во Франции

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское Купалье прошло в третий раз во Франции, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

"По инициативе посольства Беларуси в третий раз во Франции было организовано празднование белорусского Купалья. Участие в нем приняли представители белорусской диаспоры, французской общественности и сотрудники посольства. Праздник прошел в усадьбе известного белорусского художника Романа Заслонова в городе Бланди-ле-Тур недалеко от Парижа", - пояснили в посольстве.

Во время праздника звучали белорусские песни и музыка в исполнении коллектива "Славянская душа" под руководством музыканта и исполнителя Александра Меркуля. Музыкальный коллектив состоит из представителей белорусской диаспоры. Гостей угощали национальными блюдами Беларуси, приготовленными поварами ресторана "Авиньон" отеля "Европа" (Минск).

Многие из участников вечера были одеты в белорусские национальные костюмы и белорусские вышиванки. Во время праздника исполнялись купальские обряды, прошел мастер-класс по плетению венков из полевых цветов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси