ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2015, 17:00

Белорусы для посещения Камбоджи могут открыть электронную визу

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы для посещения Камбоджи могут открыть электронную визу. При этом возможность открыть визу в посольствах, консульских учреждениях или на границе страны сохраняется, сообщили БЕЛТА в департаменте по туризму Минспорта и туризма со ссылкой на информацию МИД Беларуси.

Для оформления электронной визы потребуется заполненная электронная анкета и цифровое фото. Паспорт должен быть действительным не менее 6 месяцев после въезда, при пересечении границы могут быть запрошены билеты для выезда из Камбоджи. Электронная виза действительна 3 месяца, в стране можно будет находиться 30 дней. Стоимость - $30 (детям младше 12 лет - бесплатно) плюс $7 за обработку документов, оплачивается через сайт (возможны банковские комиссии). Оформить электронную визу обещают за три рабочих дня, ее можно использовать для въезда через любой международный аэропорт и некоторые наземные погранпереходы.

При получении визы на границе нужно иметь с собой заполненную визовую анкету, фото паспортного размера, паспорт, действительный в течение 6 месяцев и имеющий страницу для вклеивания визы. Могут быть запрошены билеты для выезда из Камбоджи. Однократная туристическая виза обойдется в $30 (детям младше 12 лет - бесплатно), оплачивается только в долларах. При оформлении визы на границе возможно долгое ожидание в очереди.

Камбоджа привлекает туристов, отдающих предпочтение экскурсионному, активному отдыху, дайвингу и снорклингу (вид подводного плавания), а также комбинированным турам. В частности, туроператоры предлагают туры Вьетнам-Камбоджа, Таиланд-Лаос-Камбоджа и другие. Стоимость туров в Камбоджу возрастает в "высокий" сезон - с сентября по март. Пока туризм в Камбодже находится в стадии развития, страна привлекает ценами на питание, проживание и трансферы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси