ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 21:07

Белорусы на выборах-2015 отдали свой голос за возможность спокойно жить и работать - депутат

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы на президентских выборах 2015 года отдали свой голос за возможность спокойно жить и работать. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Национального собрания Беларуси Сергей Дудкин.

"Думаю, что наши граждане голосовали в основном за стабильность, за возможность спокойно жить и работать. Накануне выборов я провел много встреч, и могу сказать, что люди знают: и до выборов, и после них нам нужно много трудиться, манны небесной никто не ждет", - отметил Сергей Дудкин.

"Уже на международном уровне признано, что на постсоветском пространстве мы являемся донором стабильности в региональном контексте. Мы сами хотим жить в мире и делаем все возможное для того, чтобы помочь нашим соседям", - привел депутат еще один фактор, объясняющий исход голосования. По его мнению, мирные инициативы также в определенной степени сблизили белорусов, еще больше консолидировали как нацию и, помимо этого, приносят плоды двадцать с лишним лет независимости. "Я с российскими наблюдателями 11 октября посещал некоторые участки для голосования и видел очень много молодежи, которая пришла выполнить свой гражданский долг. И хотя говорят, что голосуют традиционно пенсионеры, - это не так. Судя по результатам видно, за кого голосовали молодые люди. Покой, стабильность и мир нужны не только пенсионерам", - сказал Сергей Дудкин.

Он признался, что сам был причастен к избирательному процессу - на протяжении 16 лет работал в избирательных комиссиях - и знает весь процесс изнутри. "На президентских выборах традиционно явка высокая, особо не надо никого уговаривать и убеждать. Люди знают, для чего они приходят на участки и какой результат хотят увидеть", - считает парламентарий.

Сергей Дудкин также обратил внимание на позитивные аспекты прошедшей избирательной кампании. Он выразил мнение, что в целом кандидаты прошли ее достойно. "Никто никому не мешал, можно было собираться на пикеты и общаться с населением. Кандидаты и их доверенные лица могли спокойно заниматься ведением избирательной кампании, выступали на радио и телевидении, участвовали в теледебатах, публиковали свои программы в средствах массовой информации", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси