ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2016, 18:10

Белорусы вместе с россиянами испытывают глубокую боль утраты и скорбь - Шакутин

26 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глубокую боль утраты и скорбь испытывают белорусы, вместе с россиянами сопереживая случившейся под Сочи трагедии. Такую точку зрения выразил БЕЛТА Александр Шакутин, председатель Совета директоров ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга".

"Это наша общая боль, трагедия, которая никого не оставила равнодушным. Такое чувство, что ушли близкие и родные для нас люди, именно так воспринимается беда россиян, - сказал Александр Шакутин. - Мы сопереживаем родным и близким погибших, всему российскому народу. Терять всегда очень больно. Это невосполнимая утрата для российского народа".

Представители трудового коллектива "Амкодора" сегодня посетили российское посольство в Минске, возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших в авиакатастрофе.

К российскому посольству со вчерашнего дня идут люди, оставляя цветы и зажигая свечи.

Самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море утром 25 декабря. На его борту находились 92 человека, среди пассажиров были участники академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, журналисты. В связи с крушением Ту-154 в России сегодня объявлен национальный траур.

По поручению главы государства Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции Президента Беларуси и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси