ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2016, 14:10

Белорусы вышли в финал конкурса "Снайперский рубеж" на АрМИ-2016

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские снайперы в Казахстане вышли в финал конкурса "Снайперский рубеж", который входит в программу Армейских международных игр - 2016 (АрМИ-2016), такая информация размещена на сайте телекомпании "ВоенТВ", сообщает БЕЛТА.

Конкурс "Снайперский рубеж" вышел на финишную прямую. На завершающей стадии встретятся команды Беларуси, Казахстана, Китая и России. После окончания первых двух этапов Венесуэла, Иран, Кыргызстан и Монголия выбыли из соревнования.

Во время второго этапа - парного зачета - соревновались 24 снайперские пары. Они поражали мишени, имитирующие условных террористов, удерживающих заложников, уничтожали из стрелкового оружия беспилотные летательные аппараты, а также соревновались в преодолении препятствий трассы.

В результате белорусская снайперская пара заняла пятое место из 24, благодаря чему закрепилась на третьей позиции турнирной таблицы в общем зачете. Это позволило выйти в финал конкурса, который состоится 8 августа.

Как сообщалось, белорусские команды примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр, которые проходят в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа. Всего в АрМИ-2016 участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействованы свыше 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса, причем 10 из них проводятся впервые.-0-

Теги
конкурс
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси