ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
05 августа 2016, 15:07

Белорусы завершили первый этап международного конкурса "Снайперский рубеж" на втором месте

5 августа, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Подведены итоги первого этапа международного конкурса "Снайперский рубеж", проходящего на Армейских международных игр-2016 в Казахстане.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Казахстана. На втором месте оказались снайперы Беларуси, на третьем - России. В индивидуальном зачете лидирует представитель Беларуси, на втором и третьем местах - казахстанские снайперы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана, во второй этап конкурса вышли восемь команд: Казахстан, Монголия, Кыргызстан, Беларусь, Китай, Венесуэла, Россия и Иран. "Снайперский рубеж" покинули четыре команды: Индия, Греция, Зимбабве и Армения.

Первый этап запомнился участникам сложными испытаниями. Задания требовали физической выносливости и меткости, высокой четкости исполнения и сноровки. В целом за этап снайперы выполнили пять упражнений. Одним из сложнейших стал "Снайперский биатлон". Участникам пришлось преодолевать преграды высотой в 2 м, рвы, проволочные заграждения, динамическую стену и завал из автомобильных колес, стрелять из пистолета Макарова и снайперской винтовки, метать гранаты.

Конкурс "Снайперский рубеж" продолжится до 9 августа.

АрМИ-2016 стартовали в России и Казахстане 30 июля и продолжатся по 13 августа. Всего в играх участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействовано более 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса, причем 10 из них проводятся впервые.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси