ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 сентября 2017, 17:57

"Белпочта" участвует в обсуждении будущего почтовых служб на форуме в Москве

18 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. РУП "Белпочта" участвует в обсуждении будущего почтовой стратегии на II Международном форуме глав почтовых служб мира, который проходит в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Стремительные изменения в мировой экономике, внедрение инноваций, рост объемов интернет-торговли означают, что необходимо оперативнее внедрять новые цифровые технологии и в работу одной из старейших мировых служб", - отмечалось на форуме, проводимом под эгидой Всемирного почтового союза.

На полях саммита генеральный директор "Белпочты" Владимир Матусевич провел переговоры с представителями почтовых служб России и Вьетнама.

На встрече с российскими коллегами отмечалось, что одна из общих задач - трансформация и адаптация почтовых структур в эффективные прибыльные предприятия с учетом новых экономических и технологических реалий без потери их социальных функций. Почтовому бизнесу необходимо развивать информационную инфраструктуру, активно внедрять современные роботизированные комплексы в логистической инфраструктуре.

С генеральным директором Vietnam Post (почты Вьетнама) Фам Ань Туаном состоялся разговор о перспективах деятельности белорусско-вьетнамской рабочей группы, решение о создании которой было принято в сентябре по итогам переговоров в Минске. Достигнута договоренность об активизации сотрудничества в области услуг почтовой связи, включая финансовые услуги и денежные переводы, услуги логистики и электронной коммерции. В ближайшее время между странами будет подписан совместный меморандум в области услуг почтовой связи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси