ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2017, 10:22

Белстат представит СНГ на заседании Управляющего совета Программы международных сопоставлений

Инна Медведева. Фото из архива
Инна Медведева. Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Национального статистического комитета Инна Медведева сегодня примет участие в заседании Управляющего совета Программы международных сопоставлений, которое состоится в штаб-квартире Всемирного банка (Вашингтон, США). Об этом сообщили БЕЛТА в Белстате.

В связи с избранием Национального статистического комитета в 2016 году членом Управляющего совета Программы международных сопоставлений от региона СНГ, белорусская сторона представит в нем интересы всего Содружества.

На заседании будут рассмотрены ход реализации мероприятий Программы международных сопоставлений в странах Африки, Азии, Европы, СНГ, Латинской Америки, Карибского бассейна, а также в Западной Австралии; доклад технической консультативной группы и предложения по пересмотру политики в области доступа к данным.

Программа международных сопоставлений является крупнейшим международным проектом, объединяющим статистические службы большинства стран мира. Показатели, полученные в ходе ее реализации, используются всеми ведущими международными организациями для сравнения уровня экономического развития стран, а также при расчете индекса человеческого развития.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси